martes, 30 de agosto de 2016

En las próximas horas se publicarán los horarios de los partidos para este domingo 4 de Septiembre.

Se pueden consultar los partidos a programar este domingo en los fixtures de las categorías.







sábado, 27 de agosto de 2016
Informamos que la actividad programada para el domingo 28 de Agosto se encuentra suspendida por las condiciones climáticas y el estado de las canchas.



miércoles, 24 de agosto de 2016

Se encuentran publicados los horarios de los partidos del domingo 28 de Agosto.

Pueden consultar en las secciones correspondientes.



Pago de inscripción

Recordamos que los equipos que aún adeudan la segunda cuota del pago de la inscripción deberán saldar su deuda antes del 31 de Agosto.

Para consultar los montos adeudados y los medios de pago, deberán comunicarse con la Asociación de Ex Alumnos.

sábado, 20 de agosto de 2016

Sancionados

Se ha realizado una corrección de los jugadores sancionados en la categoría Menores C.



Fixture Mayores A

Se ha realizado un ajuste en el fixture publicado de la categoría Mayores A. Entrando en etapa de definición de la primera instancia del campeonato, no se aceptarán solicitudes de postergación de partidos.

Estamos trabajando en los fixtures del resto de las  categorías. Se publicarán próximamente.


jueves, 18 de agosto de 2016

Tuvimos una demora en la publicación  de los horarios.

Subiremos toda la información a partir del mediodía del jueves.


La fecha del campeonato Femenino está publicada.



martes, 16 de agosto de 2016
A continuación detallamos los partidos que se programarán en la jornada del domingo 21 de Agosto. Los horarios se publicarán hoy martes por la noche.


Mayores A

Aztecas - Bidonde F.C.
La Mandarina - Masacre
El Petrolero - La Aplanadora
Plazita - Vía 3


Mayores B 

Sportivo Pirata - 100 Pipers
Sportivo 40 Escasos - Rocanrolandia
Gordo Fracasado - PVF Usunoro
Coghlan R.A. - Bola Celeste


Menores A

La 52 F.C. - Chango
Resto del Mundo - La Probeta de Giselle
Birratim - Vasco Viejo
Sitedesqui - Conos Total Z
Le Vegutzis - La Viejilla


Menores B

Atlético Sfidenze - Guarda la Gamba
CdeC - Deportivo Göethe
Los Mutantes de Panelo - Jean Botines
N.N.- El Bidón de Branca
H.ÖSDE - Inmundos F.C.


Menores C - Campeonato

La Pésima - Niupi F.C.
Bondiola Mecánica - JCW
Pancho I - Suipachense


Menores C - Mixta A

La Horacio Pagani - Penekini Penekini!!!
Mar de Bichi - Cogo
Puncho's - Segurola y Habana

Menores C - Mixta B 

La Victorneta - Sportivo Faisán
The Who Pei - Ictoruto
De Guapo - Colgados del Traverso


Menores C - Zona D

LIBRES


Femenino

Touch and Gol - Garrafa Sánchez
Las Hijas de Geppetto - Tarea Fina
Fitz - La Glamorosa
Real Bóndigas - Aztecas


Pago de Inscripición

Recordamos a los equipos que adeudan la segunda parte de la inscripción al torneo 2016, deberán saldar sus deudas antes del 1° de Septiembre. Aquellos que quieran saber los montos adeudados y las formas de pago, pueden consultar telefónicamente o por mail a la Asociación de Exalumnos (5238-1806 / aexcnba@aexcnba.com.ar).


COPA 2016

Estamos ajustando los detalles de la edición de la Copa 2016. Todos los equipos participantes estarán involucrados en el sorteo que se realizará en la Asociación de Ex Alumnos.

Próximamente publicaremos la fecha del sorteo.





jueves, 11 de agosto de 2016

Estamos actualizando el blog con la información de todo el fin de semana.

En el transcurso de la mañana podrán consultar en las diferentes secciones.