viernes, 22 de diciembre de 2017

Informamos que el martes 26 de Diciembre se realizará la entrega de medallas a los campeones y sub campeones de cada categoría en la Asociación de Ex Alumnos, Moreno 590, a las 19hs.

Esperamos poder contar con los representantes de todos los equipos.



Copas 2017 - Masculina y Femenina

Han quedado pendientes las definiciones de las copas 2017. Las lluvias no han permitido llevar a cabo el desarrollo de los partidos.

Hemos manejado la posibilidad de utilizar la jornada del sábado para programar estos partidos, pero luego de realizar las correspondientes consultas a los equipos, llegamos a la conclusión que al ser una fecha próxima a las fiestas navideñas, no estaba garantizada la concurrencia de jugadores a los partidos.

Debido a esto, programaremos los partidos para el 2018, con jornada a determinar para fines de Febrero o principios de Marzo.


domingo, 17 de diciembre de 2017

Debido a la enorme cantidad de agua caída por la lluvia reciente, las condiciones de las canchas no permitirán que los partidos programados se desarrollen normalmente.

Por lo tanto la actividad se encuentra suspendida, así como también la entrega de medallas.

sábado, 16 de diciembre de 2017

Informamos que la actividad programada para mañana se llevará a cabo normalmente.

En caso de suspensión, informaremos por este medio o llamando al campo de deportes.



miércoles, 13 de diciembre de 2017

Se han actualizado los jugadores sancionados. Pueden consultar en las secciones correspondientes.




martes, 12 de diciembre de 2017

Se encuentran publicados los horarios de los partidos del domingo 17 de Diciembre.

Se pueden consultar en las secciones correspondientes.

Se han programado, de Copa Masculina, las semifinales, partido por 3er puesto y la final.

De Copa Femenina, se ha programado la final del certamen.



Entrega de Medallas

Este domingo a las 11hs realizaremos la entrega de medallas y copas a los equipos ganadores de los campeonatos 2017 en el Campo de Deportes. Se entregarán distinciones a los campeones y subcampeones de las diferentes categorías.

Con respecto a las copas, se entregarán solamente a los equipos campeones, que se definirán el domingo luego de jugar los partidos programados.


CATEGORÍA CAMPEONES SUBCAMPEONES
Mayores A AZTECAS EL PETROLERO
Mayores B COGHLAN R.A. PLAZITA
Menores A CHANGO DEPORTIVO GÖETHE
Menores B EL VILLERO CDEC
Menores C PANCHO I JCW
Menores D A TODO RITMO MAFAVI F.C.
Femenino FITZ ACTIVIDAD SUSPENDIDA





COPA AMISTAD con el PELLEGRINI

Este fin de año no se llevará a cabo el desafío entre los representativos de ex alumnos de ambos colegios pre universitarios.

Se programará para fines de Febrero y principio de Marzo.

Como es costumbre, convocaremos a los equipos campeones de cada categoría para representar al CNBA.






jueves, 7 de diciembre de 2017

Informamos que la actividad programada para mañana se desarrollará normalmente.







Para tener en cuenta, los participantes que jugarán mañana en los partidos programados deberán acercarse al campo de deportes con mayor anticipación a la habitual, debido a los controles y cortes en los accesos que se están realizando en la zona con motivo de la cumbre del OMS.

Además, estamos monitoreando la evolución del estado de las canchas, ya que no se encuentran en las mejores condiciones debido a las lluvias de los útlimos días.

Estaremos informando por esta misma cartelera las novedades.